25 декабря 2025 г.
Скалолазание в Бычихе набирает высоту!
24 декабря прошёл настоящий праздник для юных покорителей вершин! День разделился на две части: для новичков и для опытных скалолазов.
Для начинающих состоялся мастер-класс, где ребята узнали азы безопасности, передвижение в обвязках на высоте.
Также для них прошли командные соревнования — ЭСТАФЕТА! • Команды из 3 человек. • Дистанция: скоростной подъём по скалодрому (лестница), самостраховка и спуск на «восьмёрке». Борьба была напряжённой, а командный дух — невероятным!
Но и это ещё не всё! Свою ловкость, силу и технику показали самые опытные ребята в личном первенстве. Их задача была сложнее: вертикальный подъём на жумаре, перестёжка и скоростной спуск на «восьмёрке». Зрелище было захватывающим! Проект «Туризм в каждый класс» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.








