17 декабря 2024 г.
Тренировка в бассейне “Дельфин”
В воскресенье прошла первая тренировка в бассейне “Дельфин” для школьников с. Матвеевка Хабаровского края. Ребята учились плавать и осваивали технику гребли на каяке. В конце тренировки трое девочек смогли научиться плавать и проплыли свои первые самостоятельные метры.
Для ребят из МБОУ ООШ с. Матвеевка такие тренировки в бассейне станут постоянными на протяжении учебного года. Эта инициатива не только укрепляет физическое здоровье детей, но и формирует в них командный дух и чувство соперничества. Под руководством опытных тренеров ребята получают ценные знания и навыки, которые понадобятся им не только на занятиях спортом, но и в повседневной жизни.
Впереди ребят ждут увлекательные тренировки по спасению и самоспасению на воде, технике безопасности, первой медицинской помощи при утоплении.
Проект «Формула счастливого детства» реализуется с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края при софинансировании Фондом президентских грантов.