В связи с переносом сайта не все материалы доступны в новой версии.
Статьи, опубликованные до 2022 года можно найти по ссылке

29 марта 2024 г.

Результаты проекта “Будь готов прийти на помощь”

01.11.2018-30.06.2019

Основная идея проекта заключается в комплексной подготовке детей и подростков к действиям в ситуациях, сопряженных с риском для жизни, оказанию первой помощи себе и товарищу.

Все мероприятия проекта происходили в нестандартной обстановке (природный полигон с горно-лесной местностью и акваториями, бассейн, городские пруды), где в ролевых играх создавались условные чрезвычайные ситуации (ЧС). На мероприятиях участники приобрели практические навыки по предупреждению и действиям в ЧС, научились быстро и безопасно действовать в условиях неопределенности, в том числе в дикой природной среде. Одновременно с этим участие в мероприятиях способствовало формированию воли, ответственности, самостоятельности, развитию силы и выносливости, укреплению здоровья, психики, закаливанию целевой аудитории.

Целевая аудитория проекта: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (воспитанники пяти детских домов и одного интерната г. Хабаровска, детских домов с.Переяславка, с.Некрасовка, с. Тополево, с.Найхин Хабаровского края), дети и подростки (школьники и студенты средних и специальных учебных заведений г.Хабаровска).
Количественные результаты не менее 300 участников проекта (из них 200 воспитанников из 9 сиротских учреждений Хабаровского края), 9 комплексных мероприятий.

География мероприятий – Хабаровский и Приморский край.

25 просмотровРезультаты проектов